Преобразуйте в многочлен выражение 1. (a-3) (b+4)2. (x-7) (x+3)3. (2y+1) (5y-6)4. (4m^2+6)

(4m-6)5. (3a-b) (2a-7b)6. (2x^2 -x) (8x^2-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

1. (a-3) (b+4)= ab+4a-3b-12

2. (x-7) (x+3)=x²+3x-7x-21=x²-4x-21

3. (2y+1) (5y-6)=10y²-12y+5y-6=10y²-7y-6

4. (4m^2+6) (4m-6)=16m³-24m²+24m-36

5. (3a-b) (2a-7b)=6a²-21ab-2ab+7b²=6a²-23ab+7b²

6. (2x^2 -x) (8x^2-2x)=16x⁴-4x³-8x³+2x²=16x⁴-12x³+2x²