7. Ты пришёл в магазин. У тебя есть 1000 тенге. Выбери три любых товара. Посчитай, сколько нужно

заплатить за покупку и сколько сдачи ты получишь. Запиши решение. Наименование товара Цена Наименование товара Цена 250 тенге 220 тенге 360 тенге 330 тенге Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Пошаговое объяснение:

Чтобы была сдача, нужно взять товара на сумму, меньше общей.

Пусть:

Плитка шоколада - 220 тенге

Сок - 360 тенге

Мороженное - 330 тенге

В сумме выходит = 220  + 360 + 330 = 910 тенге

Сдача = Общая сумма - Сумма товара

Сдача = 1000 - 910 = 90 тенге