Пожалуйста помогите решить , срочно , 14+6,2а+2,4а=69,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

а=6,5

Пошаговое объяснение:

14+6,2а+2,4а=69,9

8,6 а+14=69,9

8,6а=69,9-14

8,6а=55,9

а=55,9:8,6

а=6,5