Выберите из чисел -1/3 ; 2 ; -1/8 ; -3/4 наименьшее


Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.

Ответ:

-1/8

1) оно отрицательное

2) если посмотреть все то можно увидеть то, что -1/4=-2/8

3) 1/3=2/6=3/9 это уже много

Отвечает Бойко Алёна.

Точно не 2, потому что оно положительное. Приводим всё к общему знаменателю: -1/3=-8/24; -1/8=-3/24; -3/4=-18/24. Самое меньшее будет отрицательное, с наибольшим модулем. Ответ -3/4