4. Решите задачу, составляя математическую модель Половина задуманного числа на 70 больше седьмой

части самого задуманного числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

\frac{x}{2} - \frac{x}{7}= 70 \\7x-2x=980\\5x=980\\x=196