Поезд проходит расстояние 600 км за 12 ч. За какое время поезд пройдет это расстояние, если

увеличит скорость на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

Ответ:

V1=600:12=50 км/ч

V2=50+10=60 км/ч

t=600km:60km/ч=10часов

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

За 10 часов.

Пошаговое объяснение:

S= 600км

t =12 ч

v1 -? , увеличить на 10км/ч

t= S÷v

600÷12= 50км/ч -v

50+10=60км/ч- v увеличили

t= S÷v

600÷60=10ч - проедет