Что больше:а) 30% от 40 или 40% от 30?б) 80% от 60 или 60% от 70?​


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

а) равны

б) 80% от 60

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа надо:

1. Процент перевести в десятичную дробь (разделить на 100)

2. Умножить число на полученную десятичную дробь

а)

0,3*40 = 12

0,4*30 = 12

12=12

б)

0,8*60 = 48

0,6*70 = 42

48>42

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

а) равны 12=12

б) 80% от 60 больше

Пошаговое объяснение:

40÷100×30=12 - 30% от 40

30÷100×40=12 - 40% от 30

12=12

60÷100×80=48 - 80% от 60

70÷100×60 42 - 60% от 70

48>42