Сергей потратил в интернет - магазине 2596 руб .На покупку флеш -картыон израсходовал 29% этой

суммы , а на покупку мыши 24% этой суммы . Сколько рублей стоили эти товары , купленные Сергеем

Ответы на вопрос

Отвечает Шораева Замира.

Ответ:

Флеш-карта - 752,84 рублей.

Мышь - 623, 04 рубля. Всего 1375,88 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 2596÷100×29 =752,84 - флеш карта

2) 2596÷100×24= 623,04 - мышь.

3) 752,84+623,04= 1375,88 руб всего