Розвьяжите уровнение ㏒₃ (24+3ˣ)=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

24+3^x=3^(4-x)

24+3^x=3^4*3^(-1)

3^x=t

24+t=81÷t

2 варианта ответа:

3^x=-27(x не принадлежит R тк отрицательное число)

3^x=3(подходит)

x=1