Выберите уравнение, корнем которого является число 24x - 5 = 287x - 16 = -93x + 29 = 44​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ: Уравнения с таковым корнем нет в задании

Пошаговое объяснение:

1) 4x-5=28

4x=28+5

4x=32

x=32/4

x=8

2) 7x-16=-9

7x=-9+16

7x=7

x=7/7

x=1

3) 3x+29=44

3x=44-29

3x=15

x=15/3

x=5

Как видите, доказательство того, что нет уравнения с корнем 2