Два треугольника подобны. Стороны первого треуг-ка равны 5м, 3м, 4м. Меньшая сторона второго

треугольника равна 9м. Составь нужные пропорции и найди две неизвестные стороны второго тр-ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Пошаговое объяснение:

9÷3=x÷4=y÷5

x=3×4=12

y=3×5=15