Суточное выпадение осадков составило 40 мм на 1 м2. Сколько воды выпало за сутки на треугольную

клумбу (в основании лежит прямоугольный треугольник, катеты которого равны 4 м и 6 м)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

Ответ:

480 мм осадков выпало на клумбу

Пошаговое объяснение:

Площадь клумбы, являющейся прямоугольным треугольникм, находится по формуле S=(a×b)÷2, где а и b катеты.

S=(4×6)÷2=12 м²

12×40=480 мм выпало на клумбу