В школу привезли учебники по математике и по чтению, всего 560 штук. Учебники по математике были в

40 коробках, по 12 штук в каждой, а учебники по чтению - в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько Учебников по чтению было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

40*12+10х=560

480+10х=560

10х=560-480

10х=80

х=8