в школу привезли учебники по математике и по чтению, всего 560 штук.учебники по математике были в

40 коробках,по 12 штук в каждой, а учебники по чтению- в 10 коробках поровну в каждой. сколько учебников было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гецевич Даша.

1) 40×12=480 учебников по математике

2) 560-480=80 учебников по литературе всего

3) 80÷10=8 учебников литературы в каждой коробке

Ответ: 8 учебников в каждой коробке

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

12*40=480 всего по математике

560-480=80

80\10=8 к каждой коробке учебников по чтению

ответ: 12 - математика 8 - чтение

Пошаговое объяснение: