68.3. Из Даугавпилса и Саласпилса (расстояние между городами равно 243 км) одновременно навстречу

друг. другу выехали два велосипедиста. Первыйвелосипедист ехал со скоростью 13. км/ч. С какой скоростью ехал второйк велосипедист, если они встретились через 9 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.

Ответ:

14 км/час

Пошаговое объяснение:

13*9=117 (км) проехал один велосипедист

243-117=126 (км) проехал второй велосипедист

126:9=14 (км/час) скорость второго велосипедиста