Два маляра красили забор. Первый покрасил 2/3 забора, второй – на 2/5 забора меньше. Какая часть

забора осталась неокрашенной? ДАЮ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Найдем, какую часть покрасил 2 маляр:

2/3-2/5 = 10/15-6/15 = 4/15

Найдем, какая часть забора осталась неокрашенной:

1-2/3-4/15 = 1/3-4/15 = 5/15-4/15 = 1/15

Отвечает Кашипов Газинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3-2/5=10/15-6/15=4/15 - покрасил второй,

2) 10/15+4/15=14/15  - покрасили всего,

3) 15/15-14/15=1/15 - осталась неокрашенной.