Сколько будет 4/9:8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

\dfrac{4}{9}\div \dfrac{8}{21} = \dfrac{4}{9}\cdot \dfrac{21}{8} = \dfrac{1}{3}\cdot \dfrac{7}{2} = \dfrac{7}{6} = 1\dfrac{1}{6}

Отвечает Sorokin Kostya.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{9}  \div  \frac{8}{21}  =   \frac{4}{9}  \times  \frac{21}{8}  =   \frac{1}{9}  \times  \frac{21}{2}  =  \frac{21}{18}

21/18=1 3/18=1 1/6

при делении,вторую дробь переворачиваем и перемножаем