X/4+5X/7-X/28=4 ПОМОГИТЕ ПЛС


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.

Ответ:

х = 56/13 или 4 4/13

Пошаговое объяснение:

х/4 + 5х/7 - х/28 = 4

(7х + 4*5х - х)/28 = 4

(7х + 20х - х)/28 = 4

26х/28 = 4

13х/14 = 4

х = 14 * 4 : 13

х = 56/13

Проверим:

56/13 : 4 + 5*56/13 : 7 - 56/13 : 28 =

56/13*1/4 + 280/13*1/7 - 56/13*1/28 =

14/13 + 40/13 - 2/13 = 54/13 - 2/13 = 52/13 = 4

Отвечает Коробейникова Анастасия.
26x/28=4
26x=112
x=4,3