Човен плив 1.5 години за течією річки і 2.3 години проти течії. Який шлях подолав човен за весь час

руху, якщо швидкість течії 1.8 км/ год, а власна швидкість човна 19.7 км/год * скажіть будласка негайно​

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

1) 19,7 + 1,8 = 21,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 21,5 · 1,5 = 32,25 (км) - путь лодки по течению реки;

3) 19,7 - 1,8 = 17,9 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 17,9 · 2,3 = 41,17 (км) - путь лодки против течения реки;

5) 32,25 + 41,17 = 73,42 (км) - весь путь лодки за время движения.

Выражение: (19,7 + 1,8) · 1,5 + (19,7 - 1,8) · 2,3 = 73,42.

Вiдповiдь: 73 км 420 м.