7*. Составьте выражения: A). За 8 одинаковых порций мороженого Буратино заплатил х руб. Сколько

емунадо доплатить, чтоб купить ещё 2 таких мороженых?B). Красная Шапочка испекла к ватрушек, а пирожков — в 2 раза больше. Потомона испекла ещё 7 пирожков. Сколько всего пирожков испекла КраснаяШапочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.

Ответ:

а:8 порций мороженого заплатили 72 руб

чтобы узнатьск ко ему надо доплатить надо узнать цену 1 мороженого

решение

1)72÷8=9(руб)

2)9*2=18( руб)

ответ:надо доплатить 18 рублей