7(х+3/3)+1/3=4(х+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

7(x+3/3)+1/3=4(x+1/3)

7x+(7/1*3/3=21/3=7)+1/3=4x+(4/1*1/3=4/3)

7x+7+1/3=4x+4/3

7x-4x=4/3-1/3-7

3x=-6

x=-2

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

7х+7+1/3=4х+4/3.

3х=4/3-1/3-7.

3х=1-7=-6.

х=-2