Елена потратила в интернет-магазине 1146 рублей. На покупку куклы она потратила 55 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 25 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55+25 = 80% от суммы потрачено на куклу и конструктор

100 - 80= 20% от суммы потратила на остальные товары

1146 * 20 : 100 = 229,2руб ≈ 229руб  стоили остальные товары, купленные Еленой