285. Общая площадь квартиры 39,52 м в квадрате . Площадь одной ком-наты составляет 6 тринадцатых

общей площади квартиры. Найдите площадьэтой комнаты.335.Решите уравнение:а) 41 – 7,08y = 23,3; б) 4,6х + 3,8х – 1,6 = 0,5.354. В библиотеке в прошлом году было 88 000 книг. В течениегода закупили новые книги, и книг стало на 3% больше. СколькоКниг стало в библиотеке?Срочнооо!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

285 ) 39,52*6/13=18,24 площадь комнаты

а) 41 – 7,08y = 23,3

7,08у=41-23,3

7,08у=17,7

У=17,7:7,08

У=2,5

б) 4,6х + 3,8х – 1,6 = 0,5.

4,6х+3,8х=0,5+1,6

8,4х=2,1

Х=2,1:8,4

Х=0,25

354)

88000 - 100%

Х - 3%

Х=(88000*3):100=2640 - 3%

88000+2640=90640 книг стало