Найдите значение выражения |1,2-3х|-|у| при х=0,2 и у=-0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1,2-3х-у=1,2-3(0,2)-(0,6)=1,2-0,6-0,6=0.

2)

-(1,2-3х)-(-у)=-1,2+3х+у=-1,2+3*0,2-0,6=-1,2.