-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) УПРОСТИТЬ И ВЫЧИСЛИТЬ X=МИНУС 5ЦЕЛЫХ 6 ДЕСЯТЫХ


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

-2(2,7x-1) - (6-3,4x) + 8(0,4x-2) = (2,7x(-2) - 1(-2)) - (6 - 3,4x) + (0,4x · 8 - 2 · 8) = -5,4x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 = x(-5,4 + 3,4 + 3,2) - 20 = 1,2x - 20

1,2x - 20; если x = -5,6

1,2x - 20 = 1,2 · (-5,6) - 20 = -6,72 - 20 = -6,72 + (-20) = -26,72