Вычислите: 2/3 : 10 = 6/25 : 3/5 = 4/5 : 8 = 1/2 : 9 = Найти неизвестный множитель "у ": y *

11/12 = 1 Найди значение уравнения: 25/26 * y = 2 Вычислисте 2 2/3 : 1 7/9 = ______________________________________ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

надеюсь все понятно, примеры простые


Отвечает Утемис Нуртай.

Ответ:

1.  1/15

2.  2/5

3.  1/10

4.  1/18

5. у = 12/11

6. у = 52/25

7. 1 1/2

Пошаговое объяснение:

1. 2/3 : 10 =  2/3 * 1/10 = 2/30  = 1/15

2. 6/25 : 3/5 =  6/25 * 5/3 = 30/75 = 2/5

3. 4/5 : 8 =  4/5 * 1/8 = 4/40 = 1/10

4. 1/2 : 9 =  1/2 * 1/9 = 1/18

5. y * 11/12 = 1

у = 1 : 11/12

у = 1 * 12/11

у = 12/11

6. 25/26 * y = 2

у = 2 : 25/26

у = 2 * 26/25

у = 52/25

25/26 * 52/25 = 25*52/26*25 = 2  

7. 2 2/3 : 1 7/9 =  8/3 * 9/16 = 8*9/3*16 = 3/2 = 1 1/2