За 2 кг яблок и 5 кг слив заплатили 270р. Один кг яблок 2 раза дороже 1 кг слив. Сколько стоит 1 кг

слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

30 р

Пошаговое объяснение:

x - 1кг слив

2х - 1кг яблок

2х*2+5х=270

4х+5х=270

9х=270

х=30

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:30р

Пошаговое объяснение:

пусть 1 кг слив будет икс,то яблок 2икс, 2*2икс +5икс=270,икс=270/9,икс=30 р стоят сливи