Сергей потратил в интернет-магазине 2228 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 28 % этой суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)фаСтоомм решите плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

1 способ.

1) 28% + 24% = 52% - потрачено на покупку флеш-карты и мыши;

2) 52% = 52/100 = 0,52

2228 · 0,52 = 1158,56 ≈ 1159 (руб.) - стоимость этих товаров.

2 способ.

1) 2228 : 100 · 28 = 623,84 (руб.) - стоимость флеш-карты;

2) 2228 : 100 · 24 = 534,72 (руб.) - стоимость мыши;

3) 623,84 + 534,72 = 1158,56 ≈ 1159 (руб.) - стоимость всей покупки.

Ответ: 1158 руб. 56 коп. ≈ 1159 руб.