Помогите не могу понять:Найдите не известное число,обозначеное бухквой: 1/2+x=5/6 и еще y_1/5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2+х=5/6.

х=5/6-1/2=(5-3)/6=2/6=1/3.

Второй пример.

у=0,3-0,2=0,1.