14/25-4/5:2/3 подробно 1/2+5/6:(1целая 1/2-3/4)*1 целую4/5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

14/25 - 4/5 : 2/3 = -16/25

1) 4/5 : 2/3 = 4/5 · 3/2 = (2·3)/(5·1) = 6/5

2) 14/25 - 6/5 = 14/25 - 30/25 = -16/25

Ответ: (-16/25).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/2 + 5/6 : (1 1/2 - 3/4) · 1 4/5 = 2 1/2

1) 1 1/2 - 3/4 = 3/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4

2) 5/6 : 3/4 = 5/6 · 4/3 = (5·2)/(3·3) = 10/9

3) 10/9 · 1 4/5 = 10/9 · 9/5 = 10/5 = 2

4) 1/2 + 2 = 2 1/2

Ответ: 2 целых 1/2.