X:3=24:3 16+x=16•2 c-(3780-2975)=12077


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

Ответ:

1)

x:3=24:3\\x:3=8\\x=8*3\\x=24

2)

16+x=16*2\\16+x=32\\x=32-16\\x=16

3)

c-(3780-2975)=12077\\c-805=12077\\c=12077+805\\c=12882

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

х:3=24:3

х:3=8

х=8×3

х=24

24:3=24:3

16+х=16×2

16+х=32

х=32-16

х=26

16+16=16×2

с-(3780-2975)=12077

с-805=12077

с=12077+805

с=12882

12882-(3780-2975)=12077