940. Упростите выражение и наидите его значение: 1) 0,13р + 0,47р, если р= 0,14; 2) 0,072b —

0,043b, если b = 5,4; 3) 3,8х + 1,7х – 5,4х + 0,1х, если х= 0,678; 4) 8,6c — 3,5c — 0,1с + 0,296, если c = 0,58.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,13р + 0,47р = 0,6p

если р= 0,14;

0,6p = 0,6 * 0,14 = 0,084

2) 0,072b — 0,043b = 0,029b

если b = 5,4;

0,029b = 0,029 * 5,4 = 0,1566

3) 3,8х + 1,7х – 5,4х + 0,1х = 0,2x

если х= 0,678;

0,2x = 0,2 * 0,678 = 0,1356

4) 8,6c — 3,5c — 0,1с + 0,296 = 5с + 0,296

если c = 0,58.

5c + 0,296 = 5 * 0,58 + 0,296 = 2,9 + 0,296 = 3,196

Отвечает Габудуллин Марат.

Ответ:

1)p(0,13+0,47)

p=0,14

0,14(0,13+0,47)=0,14×0,6=0,084

2)0,072b-0,053b=b(0,072-0,053)

b=5,4

5,4×0,029=0,1566

3)х(3,8+1,7-5,4+0,1)=х×0,2

х=0,678

0,678×0,2=0,1356

4)c(8,6-3,5-0,1+0,296)=c×5,296

c=0,58

0,58×5,296=3,07168