В книге 150 страниц Маша прочитала 3/5 книги Сколько страниц ей осталось прочитать​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

осталось 60 страниц

150:5=30

30•2=60

2 потому это верхняя часть дроба

Отвечает Askerbekova Zaure.

Пошаговое объяснение:

Всего 150

Прочитала 3/5

Осталось?

150/5=30-1часть

3 части это 90

3/5=90 страниц

Осталось: 150 - 90=60

Ответ 60