Запиши в таблицу сколько нужно заплатить за 2 кг яблок если количество 10 кг 2 кг стоимость 600

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.

Ответ:

немного не поняла задачу.

если за 10 кг заплатишь 600 рублей, то за 2 кг заплатишь 120 рублей

600÷10=60рублей за кг

60×2=120 рублей

а если за 12 кг платишь 600 рублей, то за 2 кг платишь 100 рублей

600÷12=50 рублей за кг

50×2=100 рублей