-(3k-2/3)+(5/6+2k)=17/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

(3 * k - 2 : 3) + (5 : 6 + 2 * k) = 17 : 18;

-3 * k + 2/3 + 5/6 + 2 * k = 17/18;

2/3 + 5/6 - 17/18 = 3 * k - 2 * k;

6 * 2/18 + 3 * 5/18 - 17/18 = (3 - 2) * k;

12/18 + 15/18 - 17/18 = k;

k = (12 + 15 - 17)/18 = (27 - 17)/18 = 10/18 = 5/9;

Ответ: k = 5/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

k = 5/9

Пошаговое объяснение:

- 3k + 2/3 + 5/6 + 2k = 17/18

-k + 3/2 = 17/18

-k = - 5/9

k = 5/9