Х+15=80-10. х-(44+16)=70​


Ответы на вопрос

Отвечает Конопелько Алёна.

Ответ:

1.x=55

2.x=130

Пошаговое объяснение:

))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

1. х = 55

2. х = 130

Пошаговое объяснение:

1. х+15=80-10

х = 80 - 10 - 15

х = 55

55+15 = 80-10

70 = 70

2.  х-(44+16)=70​

х - 60 = 70

х = 70 + 60

х = 130

130-(44+16)=70

130-60=70

70=70