5(a+4)-7(a-2) спростити вираз розкриваючи дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

5(a + 4) - 7(a - 2) = 5a + 20 - 7a + 14 = -2a + 34 = 34 - 2a

Отвечает Борисова Мария.

5(a+4)-7(a-2)=5a+20-7a+14=34-2a