Сколько процентов составляют:4/9 от 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

4/9=44%

2/3=67%

Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

~66%

Пошаговое объяснение:

Отношение 4/9:2/3

Для деления дробей вторая переворачивается и дроби умножаются на друг друга =>

4/9*3/2=2/3

Теперь смотрим сколько процентов 2 от 3

Отношение 2:3≈0,67

Умножаем на 100%, чтобы понять сколько это процентов

0,67*100%=67%