Помогите, пожалуйста!!!x2−24⋅x+135=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

x^2-24x+135=0\\D=(-24)^2-4*135=36=6^2\\x_1=\frac{24+6}{2} =15\\x_2=\frac{24-6}{2} =9

Ответ: x₁=9, x₂=15