Формула окружности: x2+y2=25. Определи место данной точки: находится ли она на окружности, внутри

круга, ограниченного данной окружностью, или вне круга, ограниченного данной окружностью. 1. B(3;1). Вне На окружности Внутри 2. C(5;−4). Внутри Вне На окружности 3. A(0;5). Вне На окружности Внутри

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Подставляем координаты точек в уравнение окружности

1)

3^2+(-1)^2=10

Точка B(3;1) находится внутри окружности

2)

5^2+(-4)^2=41

Точка C(5;−4) находится вне окружности

3)

0^2+5^2=25

Точка A(0;5) находится на окружности