В мармеладе 65% углеводов , 30% воды , 1% кислот , 0,8% минеральных веществ. СКолько граммов

каждого составляющего в 500 граммов мармелада , сколько в 20 граммах мармелада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ:

в 500: 325; 150; 5; 4.

в 20: 13; 6; 0,2; 1,6.

Пошаговое объяснение:

в 500 граммах:

1) 500*0.65=325 (углеводов)

2)500*0.3=150 (воды)

3) 500*0.01=5 (кислот)

4) 500*0.008=4 (минер. веществ)

в 20 граммах:

1) 20*0.65=13 (углеводов)

2) 20* 0.3=6 (воды)

3) 20*0.01=0,2 (кислот)

4) 20*0.008=1,6 (минер. веществ).

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500* 0.65 = 325г углеводов в мармеладе

500 * 0,3 = 150 г воды

500 * 0,01 = 5 г кислот

500 * 0,008 = 4 г минеральных веществ

20 * 0.65 = 13 г углеводов

20 * 0,3 = 6 г воды

20 * 0,01 = 0,2 г кислот

20 * 0,008 = 0, 16 г минеральных веществ