Реши задачу. выпуская каждый день одинаковое количество мармелада, кондитерская фобрика изготовила

15т мармелада за 20 дней. сколько мармелада изготовит фабрика за 30 дней, если ежедневно будут выпускать мармелада на 80 килограмов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
15т= 15 000 кг 1. Узнаем производительность труда(т.е. сколько мармелада изготовят за 1 день) U=A/t=15 000/20=750мармелада/день 2. Если на 80 мармелада больше, то производительность=750+80=830м/д 3.Найдем кол-во мармелада за 30 дней 830*30=24 900