Найди среднее арифметическое числа 36, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

если число одно 36.2 - то оно и будет средним арифметическим для числа 36.2

если чисел двое 36 и 2, то их среднее арифметическое равно (36+2):2=19

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое n чисел a_1;a_2;...;a_n - это их сумма деленная на их количество

Avg=\frac{a_1+a_2+...+a_n}{n}

если число одно 36.2 - то оно и будет средним арифметическим для числа 36.2

если чисел двое 36 и 2, то их среднее арифметическое равно (36+2):2=19


Отвечает Громова Надя.
Если это 36.2 ( одно число ) , то среднее арифметическое равно 36.2 : 1 = 36.2 . Если два числа 36 и 2 , то получается ( 36 + 2 ) : 2 = 19