Найти значение выражения (-8)-(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

(-8)-(-2)​ = -8 + 2 = -6

Отвечает Верховный Даниил.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

решаем пример:(-8)-(-2).Ответ пока не знаем.

чтобы решить этот пример,необходимо - заменить на +,а -2 заменить на противоположное.

таким образом получается новый и более простой пример:(-8)+2.

чтобы сложить числа с разными знаками,надо от большего модуля вычесть меньший и поставить знак большего модуля.

получаем ответ:-6.