Розвяжіть рівняння 0,3(6-3y)=4,5-0,8(y-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(6-3y)=4,5-0,8(y-9)

1,8-0,9у=4,5-0,8у+7,2

0,8у-0,9у=4,5+7,2-1,8

-0,1у=9,9

У=9,9:(-0,1)

У=-99