(-5 1/2+7)*(-1/5-7/25) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

( - 5 \frac{1}{2}  + 7) \times ( -  \frac{1}{5}  -  \frac{7}{25} ) =  \\ ( -  \frac{11}{2}  +  \frac{14}{2} ) \times ( -  \frac{5}{25}  -  \frac{7}{25} ) =  \\  \frac{3}{2}  \times ( -  \frac{12}{25} ) =  -  \frac{18}{25}  =  - 0.72

Отвечает Макат Жансерик.

Ответ:

Надеюсь тебе все будет понятно :)

Пошаговое объяснение:

Там, где я зачеркивала, это сокращение