Помогите пожалуйста Площадь ромба равна 43,5 м2, А его высота - 5,8м. Вычисли периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Р=30 метров

Пошаговое объяснение:

S= площадь

h= высота

a= сторона

S= a*h

1) a*5,8=43,5

2) 43,5:5,8=7,5(m)- 1 сторона ромба (а ромба)

У ромба все стороны равны по этому:

4) 7,5*4=30(m)-периметр ромба (Р ромба)