Раскройте скобки и упростите выражение 1)-3,24-(-4,76-2,9) 2)(c+5,4)-(4,9+c) 3)0,8(1

2/3y-0,6)-0,6(5/9y-0,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

Ответ:

-3,24+4,76+2,9 =4,42

c+5,4-4,9-c=0,5

4/5*5/3y-0,8*0,6-3/5*5/9y+0,6*0,8= 4/3y-1/3y=y