Есть 300 граммов 25%-ного раствора соли. Сколько граммов воды нужно добавить, чтобы получить

12%-ный раствор? Объясните как составлять отношения в таких задачах, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

(0,25*300)/(х+300)=0,12

(х+300)*0,12=0,25*300

0,12х+36=75

0,12х=75-36

0,12х=39

х=39/0,12

х=325