На свитер, шапку ф шарф израсходовали 544 грамма шерсти. При этом на шапку ушло 3дробь17

шерсти,израсходованной на свитер, и на 8 граммов больше чем на шарф,Сколько шерти израсходовали на свитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

408 г

Пошаговое объяснение:

x - количество шерсти, израсходованной на свитер, г.

3/17 ·x - количество шерсти, израсходованной на шапку, г.

3/17 ·x-8 - количество шерсти, израсходованной на шарф, г.

x +3/17 ·x +3/17 ·x-8=544

23/17 ·x=544+8

x=552·17/23=24·17=408 г